Сухой корм для собак: рекомендации по выбору

Если вы приняли решение, что будете кормить своего питомца не натуральной пищей, а готовым сухим кормом, то следует задуматься о том, как выбрать подходящий для вашей собаки. Начать стоит с того, что каждая порода имеет свои индивидуальные характеристики. Также важен возраст собаки, и, конечно же, состав самого корма. Приобрести его можно в нашем магазине, где продают зоотовары. Перед покупкой постарайтесь ознакомиться с информацией от людей, которые держат такую же породу, как и у вас. Возможно, они дадут полезные рекомендации. Также почитайте в интернете отзывы о разных производителях сухих кормов. Обратите внимание на состав. Традиционно он включает в себя мясную и зерновую муку, овощи и добавки (витамины и минералы). Особой питательностью и пользой отличаются корма, в которых преобладают мясные продукты.

Возраст собаки

Данный пункт обязательно нужно учитывать. Существует три основные категории: для маленьких щенков, для достигших пяти-шести месяцев, а затем для взрослых особей. Также продается сухой корм и для стареющих собак. Обратитесь в наш магазин для животных, где специалисты проконсультируют вас по поводу питания вашего питомца.

При выборе корма обязательно нужно учитывать образ жизни собаки. Некоторые производители выпускают специальную линию для активных пород и для тех, кто участвует в спортивных соревнованиях. Существует также и диетический сухой корм для собак, которые склонны к ожирению.

Как ваш питомец реагирует на новое питание?

Информация в интернете и рекомендации консультанта в зоомагазине не дают стопроцентных гарантий того, что выбранный сухой корм подойдет вашей собаке. Обязательно нужно проследить за ее состоянием. Расстройство желудка, ухудшение качества шерсти и другие признаки могут означать, что выбранный вариант не подходит вашему питомцу.

Некоторые собаководы стараются приобрести сухой корм подешевле. Но стоит учитывать тот факт, что чем ниже цена, тем меньше питательность продукта. То есть собака будет употреблять такой корм в больших количествах. А это вредно для ее организма и невыгодно для вас. Поэтому не экономьте на своих питомцах и внимательно выбирайте питание для них.

Возврат к списку

alfaSystems sline pethouse PH91TG62